Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Чеснаков назвал Валерия Соловья сменщиком Навального

, 10:14

Политолог Чеснаков назвал Валерия Соловья сменщиком Навального
Валерий Соловей, фото из соцсети ВКонтакте

Алексей Чеснаков, политолог, директор Центра политической конъюнктуры, считает, что сейчас, когда Алексей Навальный госпитализирован, началась борьба за место лидера российской оппозиции.

По мнению Чеснакова, «Валерий Соловей, политолог, бывший преподаватель МГИМО, пытавшийся создать свою партию "Новая сила", воспользовавшись заболеванием Навального, пытается прорваться в первые ряды лидеров несистемной оппозиции».

По мнению Чеснакова, анализирующего ситуацию с Навальным и другими оппозиционно настроенными российскими политиками, госпитализацию находившегося под домашним арестом политолога Николая Платошкина, его сторонники будут использовать для давления на власть.

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков отметил, что ответ супруги Навального Юлии доктору Леониду Рошалю помешает налаживанию контакта России и Запада для расследования обстоятельств инцидента с блогером.
Свои размышления Чеснаков опубликовал в своем Telegram, написав:
«Валерий Соловей, воспользовавшись заболеванием Навального, пытается прорваться в первые ряды лидеров несистемной оппозиции».

Валерий Соловей -  историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель. Доктор исторических наук, профессор. В прошлом - заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО - был вынужден покинуть вуз, по его мнению, из-за своих взглядов. Партия Соловья «Новая сила» не получила регистрации и впоследствии самоликвидировалась, - напоминает «МК».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram