Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров и Вучич обсудили отношения России и Сербии после поста Захаровой про стул

, 08:43

Лавров и Вучич обсудили отношения России и Сербии после поста Захаровой про стул
фото: Сергей Лавров, сайт МИД РФ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил с президентом Сербии Александром Вучичем итоги встречи с американским лидером Дональдом Трампом в Белом доме. Представители стран связались по телефону в воскресенье, 6 сентября.

«А.Вучич проинформировал об итогах встречи в Вашингтоне и предстоящих переговорах в Брюсселе. В контексте сверки часов по проблеме Косово подчеркнута неизменность позиции России в пользу поиска прочного и долговременного урегулирования на основе резолюции СБ ООН 1244», - говорится в сообщении российского МИД.

Кроме того, страны выразили нацеленность на всемерное развитие отношений стратегического партнерства и политического диалога в соответствии с договоренностями президентов.

Ранее активное обсуждение в СМИ получил пост, опубликованный официальным представителем МИД Марией Захаровой, о приеме сербской делегации в США, а именно о стуле, на котором сидел президент Александр Вучич. Комментируя данное сообщение, глава Сербии заявил, что Россия не ценит взаимоотношения между странами. Позже дипломат объяснила, что имела в виду. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram