Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Президент Сербии прокомментировал пост Захаровой о стуле на встрече с Трампом: «Не ценят люди»

, 14:31 Источник: ТАСС

Президент Сербии прокомментировал пост Захаровой о стуле на встрече с Трампом: «Не ценят люди»
фото: Александр Вучич на приеме у Дональда Трампа, CNP/AdMedia/ globallookpress.com

Президент Сербии Александар Вучич лично отреагировал на пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о его приеме в Белом доме. По его словам, данный поступок можно расценить как «примитивизм и упрощенность».

«Понимаю Захарову, наши переговоры были успешными, но мне жаль, потому что и там я защищал наши отношения с Россией и отказался подписать соглашение о покупке более дорогого сжиженного газа, что было в первоначальном документе. Не ценят люди то, что Сербия - единственная страна, которая не ввела санкции против России, ценит, предполагаю, наивысшее руководство, не ценят, что Сербия - военно нейтральная страна и не собирается вступать в НАТО, единственная страна, которая покупает газ и оружие у них, я не буду объяснять чужой примитивизм», - высказал он.

Вучич призвал самостоятельно решать проблемы с «фантазиями» на тему стула, на который его посадили на встрече с Дональдом Трампом. По его словам, он пришел туда, чтобы «бороться за интересы Сербии», и если надо было бы даже стоял.

«Что, мне надо было сказать: "Слушай, а почему у меня не такое высокое кресло, как у тебя, президент Америки?" Мне надо было уйти, потому что мне помешал стул? Я не мечтаю ни о креслах, ни об "Основном инстинкте" … Стулья говорят о людях, которые говорят об этих стульях», - подчеркнул президент.

Ранее  пост Захаровой прокомментировал министр обороны Сербии Александр Вулин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram