Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров: Зарубежные страны заинтересовались российской вакциной от COVID-19

, 20:45

Лавров: Зарубежные страны заинтересовались российской вакциной от COVID-19
Фото: Сергей Лавров, MFA Russia/globallookpress.com

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что зарубежные партнеры, в том числе страны «Большой двадцатки» проявляют интерес к российской вакцине от новой коронавирусной инфекции. Внеочередная встреча министров прошла в четверг, 3 сентября, в онлайн-формате.

«Широкий интерес к отечественной разработке проявляют наши зарубежные партнеры, в том числе из стран "Группы двадцати". В этой связи хотел бы подтвердить нашу открытость для взаимовыгодного сотрудничества на данном направлении», - высказал он в ходе чрезвычайной встрече глав внешнеполитических ведомств «Группы двадцати».

Лавров отметил, что Россия постепенно восстанавливает транспортное сообщение с другими странами на взаимной основе и «с учетом тщательной оценки эпидемиологических рисков». Дипломат напомнил, что все пребывающие в РФ лица обязаны соблюдать установленный порядок санитарно-эпидемиологического контроля в пунктах пропуска.

«В условиях трансграничного характера COVID-19 мировому сообществу необходимо отодвинуть в сторону конъюнктурные разногласия и сплотиться в противодействии коронавирусу», - резюмировал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram