Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россия возобновляет международное авиасообщение с Египтом, Мальдивами и Арабскими Эмиратами

, 09:50

Россия возобновляет международное авиасообщение с Египтом, Мальдивами и Арабскими Эмиратами
фото: pixabay.com

Российское правительство объявило о возобновлении международного авиасообщения еще с тремя странами- с Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Мальдивами.  Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения.

В Каир (Египет) будет совершать три рейса в неделю; в Дубай (ОАЭ) - два рейса в неделю, на Мальдивы (аэропорт Велана) - два рейса в неделю.

Возобновить авиасообщение с этими странами предложено оперативным штабом по COVID-19, учитывая критерии (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности.

Также принято решение об увеличении открытых ранее рейсов со Швейцарией до четырех в неделю: два рейса "Аэрофлота" по маршруту Москва-Женева-Москва и два рейса Swiss Air по маршруту "Цюрих-Москва-Цюрих". Ранее рейсы выполнялись авиакомпаниями с периодичностью один раз в неделю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram