Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог заявил, что США могут ввести антироссийские санкции из-за Навального

, 12:18 Источник: URA.RU

 Политолог заявил, что США могут ввести антироссийские санкции из-за Навального
фото: флаг США, pixabay.com

Политолог Илдус Ярулин прокомментировал сообщение о «бдительном внимании» Соединенных Штатов к госпитализации Алексея Навального. По его словам, Вашингтон воспользуется ситуацией, чтобы ввести санкции против России.

«Демократическая партия США воспользуется расследованием отравления Навального, чтобы ввести новые санкции против России», - пояснил он.

Ярулин отметил, что дискредитация России выгодна для США. Кроме того, президент Дональд Трамп не будет препятствовать введению санкций, считает эксперт. Он добавил, что если расследование затянется, то демократы постараются испортить имидж РФ.

«… они могут связать госпитализацию Навального с делом Сергея и Юлии Скрипаль, которые были отравлены 4 марта 2018 года, и с делом о задержании российских граждан в Белоруссии. Все это будет подчинено цели убедить мировое сообщество, что с Россией невозможно будет иметь дел», - резюмировал он.

Ранее заместитель главного врача омской больницы Анатолий Калиниченко сообщил результаты анализов Алексея Навального. 

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов рассказал, что в организме Навального обнаружили опасное для окружающих вещество. Позже правоохранители опровергли данную информацию. 

Названы обстоятельства, в которых Навальный мог отравиться. Также известно, кто приносил стаканчик с напитком ему в аэропорту. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram