Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Омские врачи считают, что Навальный не переносил отравление

, 11:44 Источник: РИА Новости

Омские врачи считают, что Навальный не переносил отравление
фото: пробирка, pixabay.com

Заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко рассказал о результатах анализов Алексея Навального. По его словам, ядов или следов их пребывания в крови и моче госпитализированного мужчины пока не обнаружено.

«Мы говорим сейчас о различных возможностях отравления. На сегодняшний день из тех исследований, которые были выполнены, ядов не выявлено в крови или в моче, ядов или следов их пребывания», - пояснил он.

Калиниченко отметил, что в настоящее время диагноз отравление остается в «подкорке нашего сознания». Однако врачи не считают, что Навальный перенес отравление, добавил он. Замглавврача уточнил, что анализы продолжают проводиться в Омске и в Москве.

Ранее юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов рассказал, что в организме Навального обнаружили опасное для окружающих вещество. Позже правоохранители опровергли данную информацию. 

Названы обстоятельства, в которых Навальный мог отравиться. Также известно, кто приносил стаканчик с напитком ему в аэропорту. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram