Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Челябинский врач рассказала, как поправки в Конституцию помогут НКО

, 15:00

Челябинский врач рассказала, как поправки в Конституцию помогут НКО
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

По мнению заведующей паллиативным отделением при ГКБ № 5 г. Челябинска Киры Маляр, поправки в основной закон страны помогут некоммерческим организациям скоординировать свои усилия.

 

Напомним, во взаимодействия некоммерческих организаций и власти вносит 114- статья Конституции в новой редакции. Кира Малярв беседе с корреспондентом «Южноуральской панорамы» отметила, что в период пандемии многие семьи попали в трудную жизненную ситуацию. Именно поэтому сейчас так важна работа НКО.

«Сейчас особенно важна деятельность НКО. Ранее получалось, что у некоммерческих организаций не было никаких значимых прав, а то, что они делают, было отдано на откуп только им, — рассказывает Кира Владимировна. — Кроме того, не было четкой координации между некоммерческими организациями, выполняющими однонаправленную или смежную работу. Качественную работу, но такую, для которой все-таки требуется объединять усилия».

 

Эксперт также подчеркнула, что НКО тоже нуждаются в помощи, в первую очередь, в информационной поддержке, ведь это позволит им найти единомышленников. Это значит, что координация деятельности НКО со стороны государства просто необходима.

 

«Данные поправки действительно необходимы и приведут к тому, что помощь со стороны НКО (и социальная, к примеру, в трудоустройстве, и медицинская) дойдет до каждого нуждающегося в ней», — сказала Кира Маляр.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram