Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Южноуральские предприниматели ждут поправок в Конституцию

, 14:04

Южноуральские предприниматели ждут поправок в Конституцию

Председатель Челябинского регионального отделения «Опоры России» Артем Артемьев считает, что поправки в Конституцию будут способствовать стабильности и сбалансированности власти.

 

В беседе с корреспондентом издания «Южноуральская панорама» Артем Артемьев пояснил, что речь идет о поправках в 83-ю и 103-ю статьи действующей Конституции. Эксперт отметил важность усиления позиций Госсовета, а также то, что назначение всех руководителей силовых ведомств будет проходить после консультаций в Совфеде.

«Мы понимаем, что чем система сложнее, тем проще она на выходе для пользователя. Например, отечественные автомобили были устроены достаточно просто, но ими сложно было управлять. А зарубежные, напротив, устроены сложно, но управлять ими легко. Здесь, если мы говорим об эффектах для граждан России, эта сложная система взаимного контроля должна быть выгодна россиянам», - отметил эксперт.

Напомним, в России планируют провести общероссийское голосование о поправках в Конституцию. Поправки в основной закон страны коснутся более 40 законодательных актов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram