Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Счетная палата оценила работу правительства Медведева

, 21:11

Счетная палата оценила работу правительства Медведева
фото: соцсети

Счетная палата РФ опубликовала результаты стратегического аудита работы правительственных подразделений в 2017-2019 годах. Соответствующая отчетность опубликована на официальном сайте ведомства.

В документе говорится, что система стратегического планирования федеральных органов исполнительной власти, подчиняющихся напрямую правительству, разбалансирована и неэффективна, сообщает агентство "Интерфакс".

В планы деятельности министерств и ведомств до 2024 года не включено 45% показателей нацпроектов. Ситуация с государственными программами еще хуже: 74% показателей не отражены в планах работы федеральных чиновников.

Отмечается, что стратегический аудит проводился с 5 февраля по 10 декабря прошлого года и охватывал период с 2017 по 2018 год, а также первые девять месяцев 2019-го. Коллегия Счетной палаты утвердила отчет 10 декабря.

Ранее АН сообщали, что президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемых должностей четырех генералов МВД и МЧС. Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram