Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зеленский попал в скандал из-за делегации в Давос

, 18:40 , Специальный корреспондент Источник: фейсбук-страничка украинского политолога

Зеленский попал в скандал из-за делегации в Давос
украинская делегация в Давос на фейсбук-фото политолога Виктора Уколова

Президент Украины взял с собой на Всемирный экономический форум в Давос неоправданно большое количество делегатов. Участие многих из-них сомнительное и вызывает массу вопросов. С учетом тяжелого экономического положения официального Киева и дороговизны самой поездки это спровоцировало скандал.

Скандал спровоцировал политолог Виктор Уколов. Он опубликовал фото из самолета. На снимке представлены члены украинской делегации. Среди них не только члены правительства, но и депутаты Верховной Рады.

«Зеленский решил удивить инвесторов в Давосе количество чиновников», — прокомментировал политолог опубликованную фотографию: «Кроме президента и правительства в Давосе летят несколько десятков народных депутатов. Сомнительная практика. Особенно с точки зрения налогоплательщиков. Швейцария и так не дешева, а в Давосе сегодня просто безумно дорого».

Рассказывая о Давосе, политолог с сарказмом отметил, что туда отправился в том числе премьер-министр Украины Гончарук. Не так давно он оскандалился со скрытой аудиозаписью совещания, в которой признался, что является профаном в экономике.

«Самое интересное - это ведущая делегация президента, в которой находится премьер, который сказал, что он профан в экономике», — заметил Виктор Уколов.

Читайте также:

1. Кличко госпитализировали после форума в Давосе

2. Зеленский рассказал, при каких условиях уйдёт в отставку

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram