Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Белоруссии заменили ТНТ на "Kvartal TV"

, 17:31 , Специальный корреспондент Источник: МТИС

В Белоруссии заменили ТНТ на
фото: pixabay.com

Минский телевизионный ретранслятор заменил российский ТНТ на украинский «Kvartal TV». Оба телеканала специализируются на юмористическом контенте. ТНТ входит в пакет «Газпром-медиа», а «Kvartal TV» — это продукция студии Зеленского. Впрочем, о политической составляющей замены каналов не говорят.

ТНТ исчез из пакета каналов «Минских телевизионных информационных сетей». На сайте компании появилось объявление о начале вещания украинского телеканала.

«С 1 января в сети МТИС в аналоговом формате начинает вещание культовый канал «KVARTAL TV», — сообщила пресс-служба компании.

Белорусские СМИ сообщают, что телеканал Зеленского появился на той же частоте, на которой раньше был ТНТ. Утверждается, что у ретранслятора закончился договор на показ ТНТ.

В контексте происходящих новостей замена телеканала "Газпром-медиа" на продукцию студии Зеленского выглядит достаточно двусмысленной. Между Минском и Москвой сейчас идет напряженные переговоры об интеграции. Лукашенко пытается выторговать скидку на газ и нефть.

Президент Белоруссии требует тех же условий, на которых газ получает Смоленская области. Чтобы снять все вопросы ему предлагают подписать интеграционный пакет документов. Но это белорусского лидера не устраивает

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram