Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Южноуральские политологи определили главных героев года

, 21:48

Сегодня, 20 декабря, в рамках «Экспертного клуба Челябинска» прошла необычная дискуссия, в которой приняли участие студенты ЧелГУ и политологи. Совместными усилиями они составили своеобразный рейтинг российских и южноуральских влиятельных людей.

Практически все участники дискуссии сошлись во мнении, что журналиста Юрия Дудя можно считать человеком года. По их мнению, он дает жизнь новому формату журналистики, говорит правду и ничего не боится.

«Человек года — Юрий Дудь, но я больше не буду его смотреть, потому что он ушел в «попсу», он бесконечно занят самоцитированием», - говорит Василий Зорин, заведующий кафедрой политических наук и международных отношений ЧелГУ.

Среди южноуральских влиятельных людей эксперты и студенты отметили губернатора Алексея Текслера, врачей Андрея Важенина и Олега Лукина.

 «Недавно главный онколог Андрей Важенин сказал, что рак перестал быть фатальным заболеванием, - сказал Владимир Филичкин, главный редактор издания «Аргументы недели Челябинск». - Сейчас рак лечится, он подтвердил это цифрами и показателями. Это серьезное заявление. Олег Лукин, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске, действительно уникальный человек. Все годы работы он удерживает высокую планку. В центре научились делать операции мирового уровня. Он не стесняется говорить людям правду».

Студенты тоже сделали свой выбор, оказалось, что зачастую их мнение совпадает с мнением экспертов. Самых активных участников дискуссии наградили подарочными сертификатами в книжный магазин «Библио Глобус».

 

Дискуссия прошла при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс». «Экспертный клуб – Челябинск» создан Фондом реализации общественных проектов «Время». Деятельность клуба призвана содействовать формированию институтов гражданского общества, повышению гражданского участия и политическому образованию населения.

   

Подробные материалы о дискуссии размещаются в группах Экспертного клуба Челябинска в соцсетях: в ФБ - https://www.facebook.com/groups/2402060926675532/ в ВК - https://vk.com/club185220508

 

Фото Дмитрия Куткина

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram