Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Расширяются меры господдержки в отрасли рыбоводства

, 19:50

В ходе 29-й сессии ЗСК парламентарии утвердили во втором чтении изменения в уже действующий на территории Краснодарского края закон об аквакультуре. Нормативный правовой акт предполагает расширение мер господдержки в отрасли рыбоводства.

Ситуация в данной сфере АПК находится под пристальным вниманием депутатов. В минувший понедельник ее обсудили на еженедельной планерке, на которой спикер ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что на Кубани есть все возможности для производства рыбной продукции и морепродуктов, а существующие в отрасли проблемы необходимо решать в максимально сжатые сроки.

После рассмотрения в первом чтении документа о внесении изменений в закон об аквакультуре предлагаемые в него поправки получили одобрение депутатского корпуса. К существующим мерам поддержки добавляются еще две.

— Мы разделяем позицию нашего Минсельхоза по данному вопросу и считаем, что несмотря на достаточное количество водных территорий и, соответственно, мест для создания искусственных водоемов, без должного финансового обеспечения те надежды, которые мы связываем с производством и восполнением аквакультуры, оправданы не будут. К природным предпосылкам ее развития нужно теперь добавить и правовые. Уверен, меры поддержки, прописанные в принимаемом нами сегодня законе, дадут серьезный экономический эффект – рост производства, налоговые отчисления и новые рабочие места, - аргументировал свою позицию председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram