Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Олег Матвейчев: Кремль уже решил, пойдет ли Кондратьев на новый срок

, 17:15

Политолог Олег Матвейчев считает, что похвала губернатора Вениамина Кондратьева от президента Владимира Путина есть не что иное как наивысшая президентская поддержка на фоне недавнего скандала в который попал губернатор, речь о видео в котором говорилось о «сдохшей ЕР».

«Похвала Владимира Путина в адрес кубанского губернатора Кондратьева по поводу успехов в газификации вполне заслужена. Газификация идет давно в Краснодарском крае, но и Кондратьев свой вклад внес, поскольку многое в этом вопросе зависит именно от умения губернатора договариваться с «Газпромом». Именно поэтому у нас есть регионы, где за один губернаторский срок 40% газифицировано, а в других – ноль.

Матвейчев высоко оценивает вероятность выдвижения губернатора на новый срок. «Посыл президента, по сути, ясен: вопрос с новым сроком Кондратьева решен. Ему разрешат баллотироваться, и люди, думаю, должны его поддержать, губернатор он действительно хороший». заявляет политолог. Также по его мнению у нынешнего губернатора будут соперники поддерживаемые олигархами, но достойного у них нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram