Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зеленский проговорился, что ему не с чем ехать на «нормандскую четверку»

, 17:26 , Специальный корреспондент

Президент Украины не знает, как решить вопрос Донбасса. Его растерянность прочиталась в контексте заявлений на встрече с президентом Литвы Гитанасом Науседу. В Прибалтику Владимир Зеленский поехал накануне саммита «нормандской четверки» и растерянность на фоне этой грядущей встречи выглядит весьма опрометчивой.

Сейчас Зеленский находится в Литве. Судя по тому, что сказал украинский лидер, саммит «нормандской четверки» для него носит характер «встречи ради встречи». Президент Украины не знает, как решить проблему Донбасса.

«На нашей территории война, каждый день гибнут люди. Я хочу четкого понимания, когда и как мы сможем остановить эту войну», — заявил Владимир Зеленский, но перед этим он присовокупил литовского коллегу к своей головной боли: «Рад, что наши взгляды относительно путей завершения войны полностью совпадают»

Президент Литвы тактично и мысленно поддакивал украинскому коллеге. По большому счету, ему Донбасс безразличен. Поэтому он был согласен. Ему тоже хотелось бы четкого понимания, когда и как Зеленский сможет остановить войну.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram