Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На Украине депутат предложил прекратить спекулировать на «голодоморе»

, 16:28 , Специальный корреспондент Источник: телеграмм-канал Макса Бужанского

Депутат партии «Слуга народа» Макс Бужанский раскритиковал публичную политику отношения к «голодомору». Это тут же спровоцировало скандал.

Парламентарий описал нынешнюю ситуацию на Украине. Он написал про тех, кто пиарится на голодоморе, и регулярно увеличивает статистику жертв.

«Знаете, есть люди, для которых смерть ничего не значит. Ни смерть одного человека, ни смерть тысяч, ни смерти миллионов», — написал Макс Бужанский в своем телеграмм-канале: «И они придумали новый трюк, мерзкий и подлый, как всё у них. Одни придумали, другие радостно подхватили. Добавить к погибшим неродившихся».

Депутат предложил подсчитать сколько Украина потеряла в постсоветский период. И привел новую статистику: «С 1992 по 2019й год, население Украины сократилось на 20 миллионов человек. Вы это прекрасно знаете, факт. Так вот, если считать неродившихся, мы потеряли минимум сорок миллионов. Без войны, без голода, без катастроф, сорок миллионов человек. Живите с этим. Или прекратите громоздить смерти миллионами».

Украинские СМИ уже превратили это высказывание в скандал. Бужанскому уже вменяют чуть ли не отрицание трагедии. В этих обвинениях они умудрились переврать саму суть сказанного. Депутат предложил «хайперам» прекратить пиариться на «голодоморе». Но по версии украинских СМИ, ему вменили то, что он якобы «скорбь народа назвал фальшивой».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram