Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мэр Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко хочет уволиться досрочно

, 11:01 Источник: Интерфакс

Мэр Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко хочет уволиться досрочно. Глава Петропавловск-Камчатского городского округа написал заявление по собственному желанию с 27 ноября. В пресс-служба мэрии столицы Камчатского края сообщили, что заявление Иваненко будет рассмотрено на ближайшей сессии Гордумы.

42-летний Иваненко в заявлении написал, что принял решение уйти с должности главы города в связи с состоянием здоровья и по семейным обстоятельствам. "Выражаю безграничную благодарность всем жителям Петропавловска-Камчатского за оказанную поддержку, доверие и все то, что удалось сделать совместно с вами на благо нашего города. Уверен, что ставший мне родным Петропавловск будет и дальше динамично развиваться, и его ждет достойное будущее", - цитирует пресс-служба слова Иваненко.
Виталий Иваненко был избран главой Петропавловск-Камчатского в конце декабря 2016. Срок его полномочий истекал в конце 2021 года.

Сейчас мэр находится на больничном, его обязанности исполняет Юлия Иванова – первый заместитель главы города. Иваненко 18 ноября был госпитализирован из-за проблем с сердцем, - пишут местые СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram