Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зеленский взаимно подшутил над сгоревшим домом экс-главы Нацбанка?

, 21:43 , Специальный корреспондент Источник: youtube-видео интервью с Александром Пикаловым

Стала известной реакция президента Украины на скандал с песней про сгоревший дом бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Тайну приоткрыл один из ведущих актеров студии «95 квартал». Реакция Зеленского оказалась не менее скандальное, чем сама песня.

Некоторое время назад тот номер стал скандальным. В очередном выпуске студии «95 квартал» подшутили над пожаром, в результате которого сгорел дом бывшей главы Национального банка Украины.

Владимир Зеленский тот скандал проигнорировал. Он никак не прокомментировал телевизионную юмореску. В нынешнее воскресенье стало известно, как президент Украины отреагировал на шутку.

«Я написал ему: «ну что?», — рассказал один из актеров студии «95 квартал» Александр Пикалов: «Он сказал: "отож". И все. Это юмор, это шутки. Это шутки, нужно на это смотреть как-то легче».

С украинского на русский язык «отож» можно перевести, как «то-то же». Но в сочетании звуков угадывается намек на слово «отожгли». В контексте пожара, эта шутка выглядит достаточно неуместной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram