Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Чувашии разгорелся крупный политический скандал

, 13:33 , Специальный корреспондент

Глава Чувашии демонстративно отказался приветствовать «единороссов» на партийной конференции. Он сидел в кресле и оставался там даже в моменты, когда обязан был сделать это по регламенту. К нему даже пытались применить силу. Об этом сообщили местные СМИ.

Скандал разразился в момент награждения благодарственными письмами. На сцену начали подниматься наиболее влиятельные «единороссы» Чувашии. Журналисты назвали их «координаторами различных партийных проектов». К церемонии награждения, ожидалось, должен присоединиться глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он находился на сцене, но сидел в кресле и отказывался подниматься для рукопожатий.

Один из местных депутатов решил исправить ситуацию, подошел к Игнатьеву и «потянул его на себя». Тот поднялся, но потом опять сел в кресло. Как сообщают журналисты, знаки внимания глава республики оказал лишь нескольких однопартийцам.

Подобные проявления обычно свидетельствуют о глубоком внутрипартийном расколе. Небольшие недоразумения не выплескиваются наружу. Демонстративное недовольство с отказом пожимать руки политическим соратникам становится своеобразным протестом.

Что послужило поводом для политического конфликта, не сообщается. Судя по тому, что в чувашской ячейке «Единой России» проведена ротация, сторонники Михаила Игнатьева попали под давление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram