Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лукашенко «отдыхал» в Арабских Эмиратах 10 дней

, 11:58 , Специальный корреспондент

Президент Белоруссии вернулся из Арабских Эмиратов. Там он провел 10 дней. Поездка носила рабочий характер, но больше была похоже на отпуск. Судя по последним событиям, Лукашенко уже устал.

В Эмираты Лукашенко уехал 31 октября и вернулся только теперь. Зарубежные визиты лидеров государств, как правило, носят краткосрочный характер. Но в Эмиратах президент Белоруссии провел десять дней. А накануне поездки Александр Лукашенко рассказывал об усталости, признался, что поедет на Ближний Восток и хочет там немного отдохнуть.

«Хотя бы три дня мне заодно там ноги обмакнуть в этот залив. Отпуск не получится. У президента нет заместителей», — сказал президент Белоруссии во время посещения одного из медцентров, а потом помечтал об отпуске: «Хотелось бы побывать в отпуске, как все. Полноценный отпуск — хотя бы две недели. Но это уже потом, в той жизни».

Судя по новостям пресс-службы белорусского лидера, в Арабских Эмиратах у Лукашенко было три встречи. По приезду президента Белоруссии официально встретили. А деловые встречи начались только спустя несколько дней. Они состоялись 5, 6 и 7 ноября. После этого опять был перерыв в несколько дней. После этого снова перерыв. И вот, теперь он вернулся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram