Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Верховной Рады написал заявление об увольнении после скандала с девицей

, 14:47 , Специальный корреспондент

Председатель комитета украинского парламента Богдан Яременко написал заявление о снятии его с должности. Депутат опубликовал документ на facebook-страничке и объяснился. Поводом стала переписка с девицей легкого поведения, на которой подловили парламентария.

Яременко подловили журналисты. Они сфотографировали переписку в социальных сетях. Депутат договаривался с девушкой о встрече.

«Привет. Место твое», — написала в конце общения девушка: «Час – 100 долларов. Два часа – 150. На ночь не остаюсь. Пожелания можно».

После публикации фото Яременко сначала заявил, что спровоцировал переписку специально, потом удалил пост и извинился перед «женой, детьми, фракцией и президентом». На этом скандал не утих. Яременко заставили написать заявление об увольнении.

«С целью спасения украинского парламентаризма от меня, а украинской журналистики от статей 163 и 182 Уголовного кодекса Украины, и учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета» — заявил Богдан Яременко: «Написал, потому что через Давида Арахамия мне передали, что для трех фракций будет достаточно, если к 19:00 я сообщу об заявление об отставке лично в посте в фб».

Пока документ на имя председателя Верховной Рады не подан. Яременко обещает это сделать в том случае, если решение об отставке будет принято фракцией партии «Слуга народа».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram