Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 39(683) от 09.10.19 13+

Украина вляпалась в США

, 19:13

Украина вляпалась в США
globallookpress.com

Как сообщают украинские источники, Владимир Зеленский, несмотря на огромные международные проблемы страны, продолжает лично вычитывать и редактировать шутки своего коллектива юмористов. Особо его волнуют остроты о себе и своей жене. Между тем западные карикатуристы уже привычно изображают президента Украины в костюме клоуна с красным носом. На одной из последних карикатур он, выполняя приказ Трампа и Путина, в таком виде бежит с дубиной и украинским флагом за Джо Байденом. Как говорится, дальше падать некуда.

ПОХОЖЕ, многие украинцы не очень понимают, в какую историю вляпалась их страна после публикации разговора Трампа и Зеленского. К примеру, на днях, собирая компромат на своего президента, американская газета The New York Times опросила проживающих в Питтсбурге (США) представителей украинской диаспоры. К удивлению журналиста, американские украинцы даже рады разразившемуся скандалу, который уже получил за океаном название Украгейт. По их мнению, теперь в Америке об Украине узнают гораздо больше, чем раньше.

С этим трудно спорить, однако бывают ситуации, когда лучше, как говорится, не отсвечивать. Однако сейчас это уже невозможно – процесс втягивания Украины во внутриполитические разборки США идёт полным ходом. На днях поддерживающая Демпартию телекомпания CNN подбросила новую информацию. Якобы под Байдена активно рыли два бывших украинских генеральных прокурора Виктор Шокин и Юрий Луценко. Они лично передавали компромат на бывшего американского вице-президента адвокату Трампа Руди Джулиани.Если это подтвердится, то Киев окажется напрямую втянут в американские выборы. При этом иностранное вмешательство в избирательный процесс сейчас за океаном является чуть ли не главным преступлением на планете. Во всяком случае накал страстей перед президентскими выборами – 2020 там уже достиг очень высокой точки.

Дальше – больше. Демократы начали выкладывать козырные карты. Выяснилось, что трамповский министр энергетики Рик Перри (бывший губернатор Техаса), как и Байден, давил на украинские власти. Он тоже хотел поживиться за счёт газа Незалежной – требовал ввести в совет директоров «Нафтогаза» близких к администрации Трампа американских бизнесменов. Трамп косвенно подтвердил эту информацию, заявив, что именно Перри настаивал на его разговоре с Зеленским. Словом, удавка вокруг Украины затягивается. Не приходится сомневаться, что в итоге власти США сделают крайним руководство этой страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram