> В Кремле сообщили, что Олег Смоленков никогда не был сотрудником управделами президента РФ - Аргументы Недели

//Политика 13+

В Кремле сообщили, что Олег Смоленков никогда не был сотрудником управделами президента РФ

10 сентября 2019, 12:43 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Олег Смоленков уехавший из России в Черногорию и после в США, которого СМИ назвали возможным агентом ЦРУ, никогда не работал в Управлении делами президента Российской Федерации. Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова заявила, что Олег Смоленков  никогда не работал в управделами президента России.

[related_articles]

Телекомпания CNN 9 сентября сообщила, что разведка США в 2917 году вывезла из России своего ценного агента, опасаясь его разоблачения. Имя шпиона CNN не называет, но отмечает, что он "был одним из наиболее высокопоставленных источников в российском правительстве". Газета The New York Times добавила, что шпион занимал должность такого уровня, что у него был доступ в Кремль.

СМИ пишут, что Смоленков с семьей уехал  в Черногогию на отдых, но в Россию не вернулся. Позже появилась информация, что женщина с таким именем, как супруга Смоленкова, приобрела дом  в одном из городов США. 

Бывший начальник ЦОС ФСБ РФ генерал-майор Александр Михайлов считает, что "утечка" данных в американских СМИ о российском шпионе, который занимал "влиятельную должность" в российском правительстве, может быть элементом информационной войны.

 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте