Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Зеленского назвали сильным президентом

, 14:20 , Специальный корреспондент

Бывший президент Украины Леонид Кравчук рассказал о невероятно трудных условиях, в которых приходилось работать Зеленскому в первые 100 дней президентства. В Киеве прошла пресс-конференция с участием политика.

Последняя смена власти на Украине происходила в невероятно сложных политических условиях. Киевская элита выступила единым фронтом против Зеленского. Первые 100 дней ему приходилось работать фактически в одиночку.

«Президент Зеленский почти 100 дней реализует свои полномочия, не имея ни Верховной Рады, ни правительства и даже тех руководителей, которые по Конституции нужно определять ему», — пояснил Кравчук: «Я считаю, что это экстремальые условия, потому что старая власть, которая покидает свои посты, делает это очень агрессивно».

Предыдущий парламент создала вокруг избранного президента Украины негативный фон. Депутаты не поддержали ни одну кандидатуру, которую представил Зеленский.

«По тому анализу, который делают журналисты, я слышу, что Зеленский не сделал того, Зеленский не сделал этого», — высказал свое мнение Леонид Кравчук: «Я подчеркиваю — Зеленский работал фактически один, не имея определенных органов власти, которые работали бы совместно с президентом Зеленским. Я думаю, что это надо учитывать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram