Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

Выборы: Фургал «берет ситуацию на контроль», но «не несет ответственности»

, 13:11

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал выслушал жалобы «завернутого» оппозиционного кандидата на выборы в городскую думу Алексея Ворсина. Глава региона пообещал взять ситуацию на контроль.

Координатор штаба Навального в Хабаровске Алексей Ворсин пожаловался главе региона на то, что не может никак обжаловать решение избиркома об отказе в его регистрации. Оппозиционному кандидату уже отказали в городской комиссии, теперь он ждет «от ворот поворот» в комиссии краевой.

По словам Ворсина, Фургал по-человечески посочувствовал ему, но как губернатор пообещал лишь обратиться в прокуратуру и ЦИК и «взять ситуацию на контроль». Ворсин сообщил, что пожаловался отдельно на главу избиркома Геннадия Накушнова, а Фургал ответил, что «на новый срок работы комиссии не будут утверждать людей, опорочивших свою репутацию».

При этом 6 августа Сергей Фургал объявил о том, что «не будет брать на себя ответственность» за справедливые выборы. Такой ответ на предложение о переносе выборов на более поздний срок услышали представители партии «Справедливая Россия» на встрече губернатора с кандидатами в депутаты в краевую Законодательную думу. Напомним, на встрече присутствовали представители «Единой России», ЛДПР, Партии Роста, «Справедливой России», КПРФ и «Родины».

Сегодня, 7 августа, у дверей в краевую Законодательную думу представители "Справедливой России", партии "Зеленых" и КПРФ собирали подписи за перенос выборов на более поздний срок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram