Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Власти Чечни объяснили, почему 28-летний родственник Кадырова стал мэром

, 14:29

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов рассказал, как 28-летний родственник Рамзана Кадырова стал
мэром города Аргун. По его словам, назначение политика не связано с родственными отношениями с чеченским лидером. региона. Хас-Магомед Кадыров получил свой пост благодаря высокой репутации управленца.

28-летний  Кадыров, который является дальним родственником Рамзана Кадырова, а не двоюродным братом, работал помощником главы республики, трудился в мэрии города Грозный, а также возглавлял УМВД по столице региона. Каримов охарактеризовал молодого мэра: «Он знает, что такое городское хозяйство, он умеет выстраивать отношения с людьми. Он сочетает в себе высокую требовательность и уважительное отношение к людям».

Представитель Кадырова ранее сам проживал в Аргуне и был депутатом городского совета. По его мнению, назначение Хас-Магомеда Кадырова на пост главы города он считает «подарком для его жителей», - сообщает «URA.RU».

Каримов пояснил, что Хас-Магомед исходит из того же большого рода Кадыровых, который основал село Ахмат-Юрт.
О назначении Хас-Магомеда Кадырова исполняющим обязанности мэра Аргуна сообщил спикер чеченского парламента Магомед Даудов. Этот населенный пункт является вторым по численности населения городом республики.
В годы чеченских войн Аргун сильно пострадал. Сейчас город практически восстановлен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram