Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 28(672) от 24.07.19 13+

Анекдот почти про Путина

, 19:19

Анекдоты про себя любили почти все советские лидеры. Любил Брежнев, кое-какие анекдоты любил Сталин. Есть и про Путина анекдоты, и говорят, что если про начальника народ что-то сочиняет, то он в народе популярен.


В ПЕРИОД роста популярности Путина ходил такой смешной анекдот. Путин встаёт среди ночи и идёт к холодильнику. Внутри стоит тарелка с холодцом. Когда он открывает дверь, холодец начинает вибрировать. «Да не бойся ты – я за пивом!»

Говорят, что и сегодня нашему президенту нравятся анекдоты про себя. Но, естественно, анекдоты хорошие, в которых он всех – прежде всего лидеров США и вообще ведущих стран мира – превосходит умом и хитростью. И его ближние, как из официального круга, так и из неформального окружения, стараются В. Путину такие анекдоты рассказывать. Особенно чтобы снять у него напряжение, когда видят, что он не в духе. На недавнем питерском Международном экономическом форуме ему будто бы понравился анекдот, который кто-то рассказал в кулуарах:

«Рай. Апостол Пётр заходит к Иисусу и говорит:

– Господи, к Вам люди пришли.

Иисус спрашивает: 

– А что за люди-то?

Апостол отвечает: 

– Да атеисты.

Иисус: 

– Скажи им, что МЕНЯ НЕТ».

Да, это анекдот довольно старый, но, возможно, президенту и в самом деле могло понравиться, что его, таким образом, сравнивают с Богом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram