Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин пояснил, какие факторы мешают полноценному развитию страны

, 13:25

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не все планы по развитию страны реализуются так быстро, как хотелось бы. По словам российского лидера, на пути их выполнения встречаются непредвиденные обстоятельства и сложности.

"Возникают и непредвиденные препятствия, сложности, шероховатости...Главное — надо во многом измениться самим людям, осознать необходимость перемен, свое место в этих процессах, включиться в общую работу. Надо, повторю, каждому прочувствовать, что мир вокруг стремительно меняется", - передаёт слова главы государства газете Corriere della Sera.

Путин отметил, что дело не в высокой политической поддержки, а в экономических реалиях, с которыми сталкивается Россия, в том числе колебания цен на нефть, газ и металлы. Президент добавил, что несмотря на "внешние ограничители", власти стараются вести взвешенную политику, обеспечивая макроэкономическую стабильность, в том числе государство реализует нацпроекты, которые направлены на прорывное развитие ключевых отраслей экономики и социальной сферы, а также повышение качества жизни людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram