Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

"Невелика потеря": Пушков оценил отказ Нино Катамадзе от выступлений в РФ

, 17:39

"Невелика потеря": Пушков оценил отказ Нино Катамадзе от выступлений в РФ
globallookpress.com

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг заявлений известной грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе.

Российский сенатор высказал свою точку зрения на своей официальной странице в сервисе микроблогов Twitter. По его словам, отказ грузинской певицы от выступлений на территории Российской Федерации - это, безусловно, ее право.

"Как и наше право перестать приглашать к нам на выступления и концерты таких исполнителей. Не знаю, кто такая Нино Катамадзе. Думаю, ее мало кто знает у нас в стране. Легко обойдемся. Невелика потеря", - написал политик.

Он также отметил, что не понимает, какое отношение таланты Катамадзе имеют к ее политическим убеждениям. Напомним, артистка после выступления на фестивале "Усадьба Jazz" в Москве заявила, что это - ее последний концерт в РФ.

"Она выбрала политику, а в этой сфере таланты певца или актера несущественны. Важна позиция. Для нее Россия - враг. Почему она должна петь в Москве и вывозить от нас супер-гонорары? Это аморально", - уверен сенатор.

Заявление грузинки также оценили телеведущий Владимир Соловьев и пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Добавим, позднее запись о том, что более выступать в России Нино не намерена, исчезла со страницы певицы в Facebook.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram