Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков: мы увидели взаимность со стороны США на саммите G20

, 15:24

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что американский лидер Дональд Трамп впервые на встрече с Владимиром Путиным на саммите "большой двадцатки" показал своё стремление выстраивать конструктивный диалог с Россией. По его мнению, это первый шаг к взаимности.

"Американский президент достаточно концентрировано выражал своё намерение активизировать диалог. Что касается Путина? Он давно говорил о своём желании идти по пути нормализации отношений, идти по пути их развития. Но он также говорил, что без взаимности со стороны Америки об этом, к сожалению, говорить не приходится. Сейчас эту взаимность мы впервые услышали от американского президента. Посмотрим, что будет дальше", - отметил Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

Напомним, что встреча Путина и Трампа состоялась в ходе саммита G20 в Японии. Лидеры двух стран обсудили множество вопросов, касающихся ситуаций в разных странах, в том числе в Китай и Сирию. Российский лидер пригласил американского президента на 75-летие Победы в Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram