Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков прокомментировал информацию об усилении кибератак со стороны США

, 14:07

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на сообщение о кибератаках против России в NYT. По словам пресс-секретаря, РФ неоднократно предлагала международное сотрудничество для совместного противодействия любым проявлениям киберпреступности, но США отказывались.

"...президент Путин, именно российская сторона неоднократно пытались инициировать международное сотрудничество с тем, чтобы совместно противодействовать любым проявлениям киберпреступности. К сожалению, американские партнеры на эти наши предложения никогда не откликались", - передаёт слова Пескова РИА Новости.

Отвечая на вопрос журналистов, получал ли Кремль какую-то информацию об усилении кибератак со стороны США, пресс-секретарь ответил, что нет. Песков отметил, что, если кто-то делает подобные заявления за спиной Дональда Трампа, то это является признаками кибервойны.

"...Мы неоднократно говорили, что наши соответствующие ведомства ведут с этим постоянную борьбу, с тем, чтобы не допустить какого-либо вреда нашей экономике, нашим чувствительным сферам от этих атак", - заключи представитель Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram