Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Госдуме ответили на заявление "Нафтогаза" о нехватке средств на закупку газа

, 19:44

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный отреагировал на заявление главы "Нафтогаза" Андрея Коболева о том, что из-за нехватки финансовых средств закачка газа в подземные хранилища (ПХГ) может оказаться под угрозой. По его мнению, у них не хватает оборотного капитала каждый год и они перезанимают его у стран Европы.

"Нафтогаз» в этом году начал ускоренно закачивать повышенные объёмы газа в подземные хранилища. По крайней мере, планы были более амбициозные, чем в прошлые годы...По поводу того, что у них не хватает оборотки, такое происходило каждый год, они перезанимали деньги в Европе на разных условиях. Возможно, и в этот раз будут пытаться как-то перекредитовываться. Но, может быть, сложность данного вопроса станет дополнительным стимулом для того, чтобы попытаться договориться... Мы заинтересованы и в сохранении транзита, и в нормальном сотрудничестве", - передаёт слова политика RT.

Завальный отметил, что осталось дождаться только позицию нового руководства Украины по данной теме, потому что пока нет переговоров, ничего непонятно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram