![В Сочи завершилась первая часть переговоров Лаврова и Помпео](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20190514055333-613063.jpeg)
В Сочи завершилась первая часть переговоров глав внешнеполитических ведомств Российской Федерации и Соединенных Штатов Сергея Лаврова и Майка Помпео. Беседа дипломатов продолжалась более полутора часов.
Известно, что общение Лаврова и Помпео продолжится за рабочим обедом, после которого они будут приняты президентом РФ Владимиром Путиным в его резиденции "Бочаров ручей". Вечером журналистам сообщат об итогах переговоров, передает во вторник, 14 мая, ТАСС.
Ранее сообщалось, что стороны планировали обсудить шаги по нормализации отношений России и США, вопросы стратегической стабильности, грядущие контакты, ситуации на территории Сирии и Венесуэлы, ядерную сделку с Ираном и прочие актуальные международные вопросы.