Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Начальник ГИБДД Москвы Коваленко прокомментировал сообщения СМИ о своей отставке

, 13:55

Начальник ГИБДД Москвы Виктор Коваленко подал в отставку. Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве официально подтвердила, что начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции В.В. Коваленко подал рапорт об отставке по собственному желанию.

Коваленко сообщил радиостанции «Говорит Москва», что пока продолжает работать, его рапорт находится на утверждении. На вопрос о причинах отставки он отвечать отказался.

Есть версия, что Коваленко уходит из-за ДТП на Можайском шоссе, в результате которого погибли два человека. Водитель внедорожника Gelandewagen Муслим Джамбеков столкнулся с "Нивой" из Смоленска, и пассажиры отечественной машины погибли. Сотрудники ГИБДД приехали на место аварии быстро, но подозреваемого не задержали. Джамбеков скрылся и уехал на родину в Чечню. После призыва Рамзана Кадырова, распространенного в соцсетях "не позорить свой род", Джамбеков явился с повинной.

В ходе расследования ДТП установлено, что инспекторы ДПС тогда "нарушили порядок действий на месте ДТП со смертельным исходом".

Были наказаны несколько сотрудников столичной ГАИ. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев пригрозил уволить Коваленко, если повторится ситуация, которая возникла после аварии на Можайском шоссе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram