Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Казахстана Токаев объяснил важность дружбы с Россией

, 22:02

Президент Казахстана Токаев объяснил важность дружбы с Россией
фото: pixabay.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что главная его обязанность, как президента состоит в том, чтобы беречь дружбу с Россией. По словам Токаева, Россия для Казахстана "ближе родственника".

Касым-Жомарт Токаев рассказал, что Россия - надёжный "стратегический партнёр" и "добрый сосед Казахстана". По словам политика, между странам налажен политический диалог и выстроены надёжные экономические связи, крепкая дружба между странами способствует эффективному развитию во всех сферах деятельности.

"У нас практически не существует вопросов, которые бы не находили своего решения в ходе постоянного конструктивного диалога", - отметил Токаев в интервью изданию "Коммерсантъ".

Глава Казахстана подчеркнул, что благополучное развитие обеих стран и плодотворное сотрудничество зависит от того, насколько лидеры государств будут стремиться сохранить выстроенные отношения.

"Нас связывает очень многое, многовековая общая история, единое по сути культурное и духовное пространство, неразрывные экономические связи, самая протяженная в мире граница", - заключил Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram