Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Муниципальная реформа в Челябинске нуждается в доработке

, 12:46

О том, как изменилась муниципальная реформа в Челябинске за прошедшие четыре года, говорили сегодня 1 апреля, эксперты и журналисты в медиахолдинге «Гранада Пресс» на заседании «Сигарного клуба».

Как сообщает информационно-аналитическое агентство «Полит74», эксперты уверены, что муниципальная реформа имеет ряд недоработок. По словам Сергея Филичкина, директора издательского дома «Губерния» реформа не оправдала своих ожиданий.

 - Я не заметил, что бы в нашем городе появились новые интересные политики, - говорит он. – Большинство депутатов райсоветов – случайные люди, никто из них не пошел в народ и не стал за него хлопотать.

По мнению депутата совета Курчатовского района Дмитрия Добвни, нужно ориентироваться на положительный опыт внедрения реформы в Самаре, где депутаты городской Думы избираются на 2,5 года, депутаты районных советов на 5 лет. Соответственно, большее количество людей имеют возможность принять участие в работе Думы.

- Мы плодим ТОСы, ТСЖ, общественные советы микрорайонов, районные общественные палаты и многие другие организации, которые по своей сути выполняют одни и те же функции, а полномочий у них нет, - говорит депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram