Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Губернаторов принесли в жертву из-за падающего рейтинга власти

Вал губернаторских отставок, который катится по стране, спровоцирован катастрофическим падением рейтинга власти по всем фронтам.

, 15:23

Впервые падение рейтинга всей ветвей власти было зафиксировано в конце прошлого года, причем не только независимыми мониторинговыми службами, но и вполне лояльными социологическими организациями. 

Как стало известно «АН», было принято решение провести внеочередной закрытый соцопрос о доверии власти, который показал, что уровень поддержки у некоторых «фокус групп» плавает в районе 10-12%. Особенно низкое доверие к представителям власти в регионах и крупных городах. 

Поэтому было принято решение отправить «с глаз долой из сердца вон» самых опостылевших народу региональных руководителей в надежде, что такие ротации остановят падение рейтингов. Под новых руководителей регионов, «молодых технократов», федеральный центр уже зарезервировал определенные финансовые рычаги. Также даны указания как региональным, так и федеральным госСМИ всячески пиарить «обновление губернаторского корпуса». И не задавать вопросов, почему, например, ставят на проблемные регионы «варягов», к тому же не имеющих никакого управленческого опыта в руководстве территориями.  

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram