Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Плюсами нового главы Челябинской области считают молодость и профессионализм

, 08:40

По мнению экспертов, положительными сторонами нового руководителя Челябинской области Алексея Текслера являются молодость и профессионализм. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов.

Комментарий парламентария публикует агентство Полит74. Бурматов считает назначение Текслера продолжением политики президента на обновление управленческих кадров. Алексей Текслер сочетает в себе такие качества, как молодость и энергичность, а также опыт и высокий уровень компетенции.

- Важно, что Алексей Текслер является нашим земляком, он родился в Челябинске, 16 лет здесь прожил и является для региона своим, он не «варяг», - подчеркивает Бурматов.

Депутат напоминает, что новый глава области долгое время работал в сфере металлургии, трудился на предприятиях «Норильского никеля». Эта сфера является ведущей для Челябинской области. При этом главным приоритетом в своей деятельности Текслер обозначил вопрос экологии – один из актуальных для Южного Урала.

- Алексей Текслер имеет большой управленческий опыт в органах власти различного уровня. Два года был главой администрации очень непростого города Норильска, хорошо знает специфику городского хозяйства. С 2013 года в одном из наиболее важных и сложных правительственных ведомств - министерстве энергетики, - напомнил Владимир Бурматов.

Парламентарий уверен, что Алексей Текслер – «отличная кандидатура для решения масштабных и сложных задач, стоящих перед Челябинской областью», он пожелал новому главе региона успехов.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram