Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев порекомендовал американскому клерку подучить дипломатию

, 09:26

Медведев порекомендовал американскому клерку подучить дипломатию
globallookpress.com

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев порекомендовал американскому дипломату изучить учебники по международному праву. Совет последовал за призывом к Люксембургу надавить на РФ.

Напомним, посольство США опубликовало заявление, в котором говорилось, что Люксембург дважды был в той же ситуации, что и Крым, поэтому у Люксембурга есть возможность убедить Россию "изменить курс и покинуть Крым".

Медведев, комментируя этот призыв, предложил дать заявившему об этом человеку учебник по международному праву. Он отметил, что представителю дипмиссии следует изучать его "с азов", начав с государственного суверенитета.

"Хочу отметить следующее: такому человеку нужно достать самый простой учебник по международному публичному праву и начать изучение его азов, если он находится на дипломатической должности", - сказал глава правительства.

Руководитель кабмина также напомнил, что, в классическом понимании этого термина, государственный суверенитет - "это верховенство государственной власти внутри страны и независимость государственной власти вне ее".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram