Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 7(651) 21 – 27 февраля 13+

Павел Грудинин возвращается в политику

, 19:15

Похоже, в администрации президента вновь пробудился интерес к созданию новой левой партии. Взамен КПРФ.

ОБ ЭТОМ говорят источники в АП. Конкретно – в управлении внутренней политики С. Кириенко. Будто бы лично он «возбудился» с созданием новой левой партии с П. Грудининым в качестве лидера. Но, строго говоря, такой план существует давно и пока до конца не списан администрацией президента. Правильнее сказать – ещё теплится.

Теперь под него хотят реанимировать, то есть вернуть в политическую жизнь Павла Грудинина, директора ЗАО «Совхоз имени Ленина». В минувшем году он был участником президентской кампании от КПРФ и занял на выборах второе место после В. Путина. Также тов. Грудинин являлся председателем Совета депутатов городского поселения Видное.

Говорят, что с ним уже встречался один из сотрудников АП, возможно, и сам С. Кириенко. И на той встрече П. Грудинина заверили, что президентская администрация не имеет отношения к его проблемам. Имеется в виду информационно-«компроматная» кампания против П. Грудинина, а также судебные тяжбы с ним некоторых акционеров его «совхоза». Более того, ему будто бы пообещали, что АП поможет ему разрешить все проблемы, поэтому ему есть смысл принять участие в новом политическом проекте.

Интересно то, что в этот же проект хотят включить таких представителей российских «левых кругов», как журналист М. Шевченко и писатель С. Шаргунов. При всём этом не очень верится, что указанные фигуры могут «перебить» «верхушку» не только КПРФ, но и «Справедливой России». Напомним, что ранее мы уже писали о планах создания новой левой партии, провоцировании раскола КПРФ и о поглощении «Справедливой России» партией «Родина». Поэтому информация о создании новой левой партии вполне может быть обнародована, чтобы служить в качестве рычага давления и на КПРФ, и на СР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram