Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 45 (638) от 15.11.18 13+

Символ «Крымской весны» на распутье

, 20:06

Многие помнят, что бывший прокурор Республики Крым, перешедшая на сторону восставших Наталья Поклонская, стала депутатом Госдумы от партии «Единая Россия». Увы, её принципиальность совсем некстати оказалась в Москве с её византийскими правилами игры.

НЕ ПРИНЯВ их, г-жа Поклонская проголосовала вместе с ещё одним депутатом от ЕР против пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста. В партии власти её подвергли обструкции и даже заговорили об изгнании. В ответ Поклонская дала понять, что может перейти во вновь организуемую политическую партию с совершенно газовым названием – «Сила России». Помните такую телерекламу, где газовый голубой поток через всю страну идёт на восток и исчезает на российско-китайской границе? Но что-то застопорилось. Что? Напомним, что практически все российские СМИ сообщали недавно, что г-жа Поклонская не просто перейдёт в новую партию, а станет её лидером или одним из лидеров. О том, почему этого не случилось, есть такое предположение. «Сила России» – это, как говорят, партийный проект «православного олигарха» К. Малофеева. И он очень рассчитывал на участие в нём Н. Поклонской. Будто бы она ему это обещала. Но вмешался глава Республики Крым.

С. Аксёнов до сих пор контактирует с Н. Поклонской и имеет самое непосредственное участие в её политической жизни. Как говорят в Симферополе, с его точки зрения, в его интересах лучше, чтобы г-жа Поклонская оставалась в «Единой России», пережила нынешнюю опалу и вновь стала делать карьеру в партии власти. Поэтому он будто бы рекомендовал ей посмотреть, что будет с новой партией, и уже потом решать, что делать дальше.

Тем временем у партии «Сила России» уже появился не только аккаунт в «Фейсбуке», но и свой сайт в Интернете. Однако никакой информации о лидерах партии на них нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram