Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

СМИ: Новое правительство представит Путину пенсионную реформу

, 09:36

СМИ: Новое правительство представит Путину пенсионную реформу
фото: pixabay.com

Новое правительство займется проведением пенсионной реформы, законопроект будет представлен президенту России Владимиру Путину. Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью каналу "Россия 1" подтвердил, что власти готовы к разработке законопроекта о повышении пенсионного возраста.  

Как отметил председатель правительства, консультации с экспертами по поводу повышения пенсионного возраста ведутся не один год, и власти уже готовы начать обсуждение реформы на законодательном уровне. В кабмине говорят, что правительство готово внести предложения о повышении пенсионного возраста президенту, - пишут "Ведомости".

Чиновники уверяют, что  изменение пенсионного возраста - политическое решение и принять его может только президент. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не ответил на вопрос, принял ли Владимир Путин окончательное решение о повышении пенсионного возраста. Не комментируют этот вопрос и редставители премьера, социального вице-премьера Ольги Голодец и Минфина.

Ранее Медведев обещал, что реформа будет проводиться так, чтобы не вызывать "чувства незащищенности среди людей". 

Как предположил руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин,  пенсионный возраст в России будет повышен в течение 10-16 лет. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram