Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Миллиардер обещал профинансировать участие США в Парижском соглашении о климате

, 21:49

Миллиардер обещал профинансировать участие США в Парижском соглашении о климате
pixabay.com

Миллиардер, бывший мэр Нью-Йорка, спецпосланник генсекретаря ООН по вопросам климата Майкл Блумберг выплатит 60% взноса Соединенных Штатов по Парижскому соглашению о климате.

Об этом говорится в сообщении благотворительного фонда Bloomberg Philanthropies. Блумберг выделит на это 4,5 миллиона долларов.

В августе прошлого года Вашингтон официально уведомил ООН о выходе США из соглашения. Президент США Дональд Трамп заявлял, что американцы могут потерять 2,7 млн рабочих мест из-за выполнения условий соглашения. Однако Блумберг считает позицию официального Вашингтона неправильной и намерен платить сам, дожидаясь пока в Белом доме изменят свое решение.

"Если американское правительство не намерено выполнять свои обещания, то ответственность ложится на всех нас", - заявил он в интервью телеканалу CBS.

Средства, которые благотворительный фонд Блумберга предоставит секретариату конвенции ООН по изменению климата, пойдут на помощь развивающимся странам, на поддержку совместных действий в этой области на уровне городов и регионов, на работу с деловыми кругами и гражданским обществом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram