Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сахалин → Политика 13+

О.Кожемяко: В Послании Президента Федеральному собранию поставлены четкие задачи

, 08:46

В четверг, 1 марта, состоялось ежегодное послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Более часа глава государства озвучивал, что, по его мнению, необходимо сделать в ближайшем будущем, чтобы не только не остановить развитие страны, но и вывести жизнь всех россиян на новый уровень.

- Президент четко дал понять, что требуется от всех нас для того, чтобы страна и дальше развивалась, - рассказал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, присутствовавший на оглашении Послания. – Послание Президента – это одновременно ответ на наиболее важные вопросы, волнующие людей, и руководство к действию для всех. Глава государства четко отметил, что сегодня наша страна находится на очень важном историческом рубеже, когда стоит вопрос: какой быть России завтра? Нам необходимо сделать рывок в социальном и экономическом развитии и добиться главного – повышения качества жизни людей.

Владимир Владимирович подчеркнул, что сделано уже многое, достигнуты высокие показатели по вводу в эксплуатацию жилья, мы бьем советские рекорды в сельскохозяйственной отрасли, развивается экономика. Но останавливаться на этом нельзя, есть еще немало вопросов, которые требуют незамедлительных действий. В первую очередь это вопросы социальные. Необходимо строить больницы, школы, детские сады, учреждения культуры и спорта. Повышать качество и доступность образования, здравоохранения. Развивать города и села, повышать комфортность жизни людей. Пенсии и зарплаты должны расти, а нуждающиеся получать те социальные услуги, которые им необходимы.

В Сахалинской области сегодня работает много как федеральных, так и региональных программ, направленных как на развитие экономики, так и на улучшение жизни людей. Мы успешно движемся по пути диверсификации экономики, при этом особый акцент делаем на социальную составляющую, в регионе действует порядка 200 различных мер поддержки, мы в лидерах среди других российских субъектов по этому показателю.

У нас растет рождаемость и продолжительность жизни, сокращается отток населения, снижается смертность. Строится жилье, благоустраиваются населенные пункты. Строятся дороги и объекты инфраструктуры.

Мы получили главный сигнал от Владимира Путина, мы осознаем, что России нельзя останавливаться в своем развитии или мы потеряем тот огромный потенциал для роста, который накопили за минувшие годы. Мы будем работать еще больше, чем прежде, этого хотят люди, этого ждет от нас Президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram