Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Минобороны выразило озабоченность наличием у боевиков ПЗРК

, 17:05

Российские военные всерьез озабочены наличием переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) у террористов в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Боевики могут применять переносные зенитно-ракетные комплексы не только в Сирии. "Министерством обороны ведется работа по установлению типов этих ПЗРК и каналов их поставки террористам", - говорится в пресс-релизе военного ведомства.

Основным источником дестабилизации в Сирии, и не только в зоне деэскалации "Идлиб", остается "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России), отметил Конашенков, передает РИА Новости. По его словам, террористы стали послушным инструментом в руках "одной или группы технологически развитых стран", которых не устраивает решающая роль России в освобождении Сирии от группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Напомним, штурмовик СУ-25 ВКС России был сбит 3 февраля в небе над Сирией. Майору Роману Филипову Президентским указом присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram