Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ЦИК рассмотрит вопросы о регистрации кандидатов на следующей неделе

, 14:52

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что ведомство приступит к рассмотрению вопросов о регистрации кандидатов на пост президента РФ на следующей неделе, и уже к 10 февраля назовет фамилии, которые войдут в бюллетень для голосования, пишет портал "Москва 24".

31 января было последним днем, когда кандидаты в президенты могли сдать на проверку в ЦИК подписи избирателей, собранные в их поддержку. Подписи представили шесть кандидатов – действующий президент РФ Владимир Путин, Григорий Явлинский от "Яблока", Борис Титов от "Партии Роста", Сергей Бабурин от "Российского общенародного союза", Ксения Собчак от "Гражданской инициативы" и Максим Сурайкин от "Коммунистов России".

Уже официально зарегистрированы два кандидата: Владимир Жириновский и Павел Грудинин. Это говорит о том, что в избирательном бюллетене будет не более восьми фамилий.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Всего выдвинулись 13 кандидатов, которые должны были не позднее 31 января собрать в свою поддержку подписи в количестве 100 тысяч для представителей от непарламентских партий и 300 тысяч для самовыдвиженцев.

Избиркомы, МФЦ и портал "Госуслуги" начали принимать заявки от граждан, желающих проголосовать на выборах президента не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram