Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Симоньян высказала нелицеприятное предположение по поводу СМИ США

, 10:51

Американские СМИ могут лишить аккредитации в Государственную Думу и Совет Федерации. Такое предположение высказала сегодня главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Журналистов RT лишили аккредитации в Конгрессе США из-за регистрации телеканала в качестве иностранного агента, сообщало РИА Новости. Письмо направлено на имя директора информационного вещания RT America Михаила Солодовникова.

«Что-то мне подсказывает, что американские СМИ сегодня останутся без аккредитации в Госдуме и Совфеде. И совсем не потому, что я там вчера выступала», — написала Симоньян на своём канале в Telegram. Симоньян также рассказала, что после регистрации несколько стратегических партнеров RT America отказались продолжать сотрудничество из-за статуса иноагента.

Посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов заявил, что действия США в отношении российской дипмиссии и российских СМИ разрушают базу двусторонних отношений.

Напомним, ранее  Маргарита Симоньян сообщила о регистрации американского подразделения телеканала в качестве иностранного агента в США, о чем ранее ходатайствовало Министерство юстиции страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram