«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Видео из Дейр эз-Зора, на котором виден украинский флаг в убежище боевиков

Правительственные войска Сирии обнаружили в командном пункте боевиков предметы, которые могут принадлежать украинскому боевику запрещенной в России террористической организации ИГ.

Бойцы сирийской арабской армии обследуют помещение, в котором, как им стало известно, находилась позиция снайпера ИГИЛ (ИГ - группировка, запрещенная в РФ). Помимо брошенного оружия и боеприпасов, сирийские солдаты обнаружили початую пачку сигарет, кроссворды на русском языке, а на стене — флаг Украины. Видео выложено в соцсети на странице Syria Today.

Вряд ли такие находки можно назвать неожиданными, учитывая, что, по данным, российских спецслужб в составе ИГИЛ в Сирии воюют выходцы из самых разных стран мира. Как сообщалось, в осаде сирийского города Дейр-эз-Зор на стороне террористов воевали выходцы из России и стран СНГ. Сирийские войска нашли подтверждение развединформации, сообщается на сайте Министерства обороны России.

Ранее сирийская сторона на уровне ООН открыто заявила о том, что США препятствуют освобождению правительственными войсками города Дейр-эз-Зор, последнего оплота террористов в Сирийской арабской республике.