Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Кремле подберут женщину-кандидата для участия в выборах президента

, 09:26

В администрации президента РФ выбирают женщину, которая могла бы стать соперником Владимира Путина на выборах в 2018 году. Идеальный вариант — Ксения Собчак.

За всю историю России женщины дважды были кандидатами в президенты: в 2000 году - председатель ЦИК Элла Памфилова («Гражданское достоинство») и в 2004 году - Ирина Хакамада (Союз правых сил).

Сейчас в качестве возможного спарринг-партнера главного кандидата в президенты РФ рассматривается 5−7 кандидатур, - пишет газета «Ведомости». По данным источников издания, близких к президентской администрации, три женщины из «Справедливой России»: председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева. Согласована кандидатура женщины, не состоящей ни в одной партии.

Достоинством Ксении Собчак для данного случая называют то, что она демонстрирует образ современной молодой женщины, умная, яркая, интересная. Но, как отметил собеседник, не во всем соответствующая образу типичной русской женщины. И вопрос — решится ли она.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram